Десять работодателей региона награждены Дипломами Пенсионного фонда РФ

22 июля 2015

В Отделении ПФР по Псковской области  состоялось вручение Дипломов победителям Всероссийского конкурса  «Лучший страхователь 2014 года».
В число победителей конкурса вошли:
Закрытое акционерное общество «Опытный завод Микрон»;
Закрытое акционерное общество «Уклад»;
Филиал открытого акционерного общества «ОГК-2»Псковская ГРЭС;
Закрытое акционерное общество «Металлообрабатывающий завод»;
Закрытое акционерное общество «Пушкиногорский маслодельно-сыродельный завод»;
Закрытое акционерное общество «Росторфинвест»;
Общество с ограниченной ответственностью «Псковский завод электронной техники»;
Потребительское общество Куньинский  хлебозавод;
Сельскохозяйственный производственный кооператив «Жадрицы»;
Сельскохозяйственный производственный кооператив «Исса».
В 2014 году  этими предприятиями в бюджет Пенсионного фонда перечислено более 160  млн. рублей.
Управляющий региональным Отделением ПФР Наталья Мельникова поблагодарила собравшихся по торжественному поводу руководителей предприятий  за честность  и открытость в работе и в общении с Пенсионным фондом, за стремление поддерживать своих работников, обеспечивая им достойную пенсию.
Управляющий отметила значимость социальной  ответственности псковских страхователей:
- Социальная ответственность бизнеса должна заключаться в достойных белых зарплатах и своевременных отчислениях в Пенсионный фонд. Победа в  конкурсе означает, что руководители   вышеназванных предприятий безупречно исполняют свои обязанности страхователей, своевременно и в полном объеме уплачивая страховые взносы. Их заботит не только получение прибыли, но и социальная защищенность своих работников.
Управляющий отметила, что названные предприятия   активно используют электронный документооборот, а также начали работу по заблаговременному представлению в органы ПФР документов сотрудников, которые необходимы для своевременного установления трудовой пенсии по старости.
Напомним, что Всероссийский конкурс «Лучший страхователь» проводится уже в четвёртый раз. Его цель – донести до руководителей больших и малых предприятий и учреждений, что уплаченные ими страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – это будущие пенсии их сотрудников и выплата пенсий нынешним пенсионерам.
В Псковской области за почётное звание  «Лучший страхователь» боролись более 80 различных организаций.