С 1 января утверждена плата за предоставление сведений из ЕГРН

8 февраля 2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области сообщает, что с 1 января 2017 года были утверждены размеры платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) в соответствии с Приказом Минэкономразвития от 10.05.2016г. №291.
Документы Стоимость в бумажном виде (руб.) Стоимость в электронном виде (руб.)
копия межевого плана (технического плана, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию) 1500 (500)
кадастровый план территории 1500 (300)
справка о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества 400 (250)
копия иного документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ЕГРН 400 (200)
копия документа, на основании которого в ЕГРН внесены сведения о территории кадастрового квартала (территориальной зоне, зоне с особыми условиями использования территории, территории объекта культурного наследия, зоне территориального развития, лесничестве, лесопарке, особой экономической зоне, об игорной зоне, особо охраняемой  природной территории, охотничьих угодьях) 1500 (500)
Также, приказом устанавливается стоимость следующих выписок из ЕГРН:
Выписки Стоимость в бумажном виде (руб.) Стоимость в электронном виде (руб.)
об объекте недвижимости 750 (300)
об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости 400 (250)
о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным 950 (400)
о содержании правоустанавливающих документов 600 (400)
о переходе прав на объект недвижимости 400 (250)
о границе между субъектами РФ (муниципального образования, населенного пункта) 1500 (300)
о зоне с особыми условиями использования территорий (территориальной зоне, территории объекта культурного наследия или опережающего социально-экономического развития, зоне территориального развития, игорной зоне, лесничестве, лесопарке, особо охраняемой природной территории, особой экономической зоне, охотничьем угодье, береговой линии, проекте межевания территории) 1500 (300)
Напомним, что данные документы заявители могут получить лично, обратившись в офисы филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области или в электронном виде посредством портала государственных услуг Росреестра или портала госуслуг.