В Псковской области восьмого марта семь долгожительниц отметят двойной праздник

7 марта 2019

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Псковской  области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
Так в  марте  этого года  84 старейших жителя  региона, которым исполнится 90, 95 и 100  лет получат поздравление главы государства Владимира Путина.
Юбиляры проживают в Бежаницком, Гдовском, Дновском, Куньинском, Локнянском, Невельском, Новосокольническом, Островском, Плюсском, Порховском, Великолукском, Себежском, Дедовичском, Новоржевском. Палкинском, Пустошкинском, Псковском районах.
Лидирующую позицию среди юбиляров занимают женщины – их  72 человека.
Также отметим, что из общего числа мартовских  юбиляров  64 человека  отмечают свой  90-й день рождения,  18 человек  - 95-ый,  и 2 человека – 100-летний юбилей (жители г. Пскова и пос. Бежаницы).
  Добавим, что 8 марта 7 долгожительниц отметят двойной праздник – свой день рождения и Международный женский день.
По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан  по единому телефону «Горячей линии» ОПФР: 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте  https://vk.com/pfr_pskov